Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Вчера регулятор отозвал лицензию на страховую деятельность у страховой компании «Практика». Как сообщается, данное решение было принято из-за того, что в установленный ЦБ срок, не были устранены нарушения законодательства в сфере страхования.

29-06

Несколько ранее эти нарушения стали причиной того, что ЦБ приостановил действие лицензии. В частности, претензии были в несоблюдении требований по финансовой устойчивости в области формирования страхового резерва. Также были нарушения в части инвестирования собственных ресурсов страховой компании и ее страхового резерва. Отзыв лицензии вступил в законную силу вчера.

Страховщик «Практика» должна в течение месяца разослать уведомления своим клиентам о том, что лицензия отозвана. Затем страховая компания должна досрочно прекратить действие договоров страхования (или перестрахования). Как вариант она может передать по ним обязательства другой страховой компании.

Напомним, что страховая компания «Практика» оказывает услуги страхования с 1992-го года и имеет представительства в различных регионах, включая Москву.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Центробанк отозвал лицензию у страховщика «Практика»
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!