Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Статистика страховой компании показывает, что в октябре – ноябре приходит пиковое число обращений к ним по поводу коммунальных аварий и различных криминальных происшествий с загородной недвижимостью.

5-05

Данные страховые риски в основном связаны с началом сезона отопления. В данный временной интервал выходят из строя внутренние водостоки из-за перепадов температуры. Это вызывает заливы. Довольно в это время происходит аварий систем отопления, некоторая часть обращений по страховкам – это пожары. Здесь наблюдается 20-ти процентное увеличение, если сравнивать с летом.

Это объясняется тем, что население все чаще пользуется обогревательными приборами. Это вызывает перегрузки в электрических сетях. Также увеличивается число коротких замыканий. Об этом сказал Антон Воронцов, который отвечает в компании «СОГАЗ» за розничное страхование.  Он говорит, что пожары составляют примерно половину всех страховых случаев в загородной недвижимостью с печками.

Около 15-ти процентов страховых случаев с загородной недвижимостью возникают из-за противоправных действий. Ведь в осенний период дачники разъезжаются по домам и наблюдается рост криминала в этой сфере. Поэтому специалисты рекомендуют создавать некоторый «эффект присутствия». К примеру, протаптывайте дорожки, посещайте дом, чтобы отпугнуть воров и бомжей. Кроме того, нужно вывезти все ценное и установить добротные двери. Если у вас там много ценного имущества, то имеет смысл поставить дачу на сигнализацию и охрану.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: По данным «СОГАЗ», число количество обращений по авариям ЖКХ осенью выросло на 20 процентов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!