Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Что наши сограждане чаще всего страхуют добровольно? Вы над этим не задумывались? Тогда, давайте, обратимся к статистическим данным и обсудим их в этой статье. Но для сравнения будет рассматривать не только добровольные виды страхования, но и обязательные.

2-03


Безусловным лидером из всех видов страхования является обязательное страхование ОСАГО. Доля страховых полисов ОСАГО в общей массе страхования на рынке составляет 51 процент. В целом это объяснимо, ведь ОСАГО – это такой добровольно-принудительный вид страхования. Но в таком виде он существует не только у нас, а еще и в других цивилизованных странах. Когда речь заходит о добровольном автомобильном КАСКО, то доля в общем на страховом рынке составляет всего лишь 7 процентов.

Примерно 35 процентов от общей массы застрахованных имеют страховые полисы ДМС. Этими полисами людей обеспечивают предприятия, руководство которых заключили такие договора со страховыми компаниями. Кроме того, есть компании, где работников страхуют по договорам пенсионного страхования. Их доля примерно 23 процента и данный вид страхования также является добровольным. Однако граждане вне предприятий пока еще редко заключают  договора на добровольное пенсионное страхование.

Стоит также отметить, что граждане России довольно часто страхуют собственную недвижимость. Доля этого вида страхования составляет около 10 процентов. Сюда входит страхование квартиры, загородного дома, дачи и т.п. А вот страхование профессиональной ответственности осуществляют лишь только один процент. Специалисты говорят, что зря граждане так легкомысленно к этому относятся. Подобный страховой полис очень нужен врачам, юристам, риэлторам, архитекторам и представителям других профессий.

Примерно 15 процентов застрахованных относятся к каким-либо другим видам страхования. Их можно охарактеризовать, как специфические и относящиеся к достаточно узким областям деятельности. В частности, в последнее время довольно популярность становится «Защита от гриппа». Здесь страхуются различные осложнения, которые могут быть вызваны гриппом.

Есть также ряд страховых продуктов, которые предлагаются в области стоматологии. Сейчас их становится все больше, и они пользуются все большим спросом. Есть также и другой интересный страховой продукт, который подразумевает страхование памятников и надгробий. Имеется в виду от вандализма и краж. Стоит ли говорить, что у нас это пользуется большим спросом. Появляются все новые страховые продукты для спортсменов. Страхуются риски, связанные с несчастными случаями в их профессиональной деятельности. Есть даже мнительные люди, которые хотят застраховаться от похищения и т.п.

В сельском хозяйстве фермеры часто страхуют посевы, животных, пчелиные ульи. Есть также индивидуальные договора страхования, которые характерны для звезд кино и эстрады. В развитых странах сегодня, вообще, предлагается огромное количество вариантов страхования. Их число может достигать нескольких тысяч.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Что россияне страхуют добровольно?
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!