Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

На сегодняшний день медицинское страхование является одной из разновидностей экономической защиты личности. Основной целью данного процесса считается получение гарантированной медпомощи при возникновении случаев, которые предусмотрены страховым полисом. Полюс медицинского страхования бывает двух основных типов: добровольное и обязательное.

Полюс медицинского страхования

Добровольное медстрахование – это тип специальной финансовой защиты личности, учитывающий случайную потерю дееспособности и здоровья человека и служащий в качестве обеспечения возможности полного (или частичного) возмещения затрат на медицинскую реабилитацию. Много компаний занимаются данной областью защиты, например мед страхование в Росно становится все более популярно.

Так называемый, добровольный полюс медицинского страхования является дополнительной услугой к общей системе. Если человек на добровольной основе принимает участие в данной акции, то он получает следующие льготы:

— Возмещение денежных затрат на медицинскую помощь;

— Получение медпомощи по страховому полису в специально обустроенных медицинских организациях;

— Доступ к самым современным, качественным медицинским услугам.

Различают несколько отдельных программ по таким полюсам. Не считая стандартных услуг, страховые компании предоставляют услуги, касающиеся стационарного лечения, амбулаторно-поликлинического обслуживания, стоматологии, неотложной помощи, лечения детей и так далее.

Полюс обязательного медицинского страхования

ОМС является госсистемой социальной защиты интересов граждан РФ в охране здоровья. Полюс обязательного медицинского страхования обеспечивает получение мед. помощи за счет финансовых средств, которые имеются в фондах. Этот документ дает возможность каждому гражданину Российской Федерации, в независимости от возраста, пола, социального статуса и места проживания, получить необходимую медицинскую помощь, которая будет предоставлена за счет денежных средств ОМС в том объеме и на тех условиях, которые соответствуют программам.

Если говорить проще, то процесс получения полиса обязательного медицинского страхования, предоставляет всем желающим бесплатную  помощь в травмпункте, поликлинике, кожно-венерологическом диспансере, стоматологии по месту жительства. Вдобавок ко всему, благодаря ОМС доступно лечение и обследования в городских и районных лечебно-диагностических учреждениях, онкодиспансерах, в стационарах, которые принимают участие в программах ОМС.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Полис медицинского страхования
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!