Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Люди, имеющие собственную недвижимость, автотранспорт, различные ценности в первую очередь сами должны быть заинтересованы в том, чтобы обеспечить минимальные риски в случае порчи имущества. В Российской Федерации доступны множество программ, по которым можно заключить страхование имущества физических лиц. Они имеют различия по своим тарифам, поэтому чтобы застраховать имущество, прежде всего, необходимо разобраться в видах страхования.страхование имущества физических лиц

Объекты страхования:

— квартиры, дома, здания, комнаты, в том числе элементы отделки;
— домашнее оборудование, предметы обстановки и порче;
— бытовая техника, электрические, оптические приборы, аудио- и видеотехника;
— всевозможный спортивный, охотничий, водолазный инвентарь;
— различные другие личные вещи.

На данный момент не существует закона для обязательного страхования имущества физических лиц. Аналогом для него стало временное страхование. Сейчас оно, так же не включено в обязательное страхование, но становится довольно популярным и эта отрасль получает развитие.

У временного существует преимущество перед обязательным, которое заключается в том, что государство  избавлено от нужды устанавливать тарифы, поэтому и не вовлекается в спор между агентством и страхователем.

Граждане могут сами решить включать ли в договор страхования имущества недвижимость и другие ценные вещи, которые включены в добровольное страхование. Это может быть различные предметы антиквариата, дорогая бытовая техника и гаджеты, а так же мебель и предметы обихода. В зависимости от компании список объектов может значительно отличатся, поэтому весь перечень оказываемых услуг лучше узнавать конкретно у фирмы, с которой планируете заключить договор. Страховаться может не только техника и мебель, но также сама квартира без сделанного в ней ремонта или же отдельные элементы квартиры.

Принципы и особенности страхования имущества физических лиц

Для чего заключается договор страхования? В случае если наступает страховой случай, агентство (страховщик) выплачивает сумму ущерба, который тот понес в результате порчи или потери имущества. Что подразумевает под собой страховой случай? Все они подробно должны быть описаны в договоре.

страхование имущества

Иногда страхуется третье лицо. Например, Вы затопили соседей снизу. При этом страхователь обязан выплатить оговоренную в договоре сумму соседям для возмещения ущерба.

Стоит помнить, что при наступлении страхового случая необходимо обратится в МЧС или подобные органы, а так же в фирму, с которой заключен договор.

Узнайте подробнее о страховании валютных рисков, возможно данная информация окажется очень полезна для вас.

Не нужно забывать о принципах возмещения потери. Обычный срок в течении которого агентство должно быть оповещено о наступлении страхового случая составляет до 4-х дней. После этого аварийный комиссар обязан проверить, действительно ли ущерб наступил в результате причин, которые обозначены в договоре. В том случае, если все подтвердилось, комиссар определяет размер полученного ущерба и составляет акт, согласно которому Вы получите возмещение убытков. В страховом договоре должно быть указано в течении какого времени должен быть составлен акт. Это промежуток зависит от агентства.Это лишь краткая информация о процедуре страхования имущества физических лиц, более подробно условия необходимо уточнить в конкретной фирме, специализирующейся на данных услугах.

После того, как все формальности улажены, страховой случай подтвержден, страхователь получает возмещение убытков, в результате чего его финансовый уровень возвращается к прежнему значению (тому, который был до ущерба). Размер выплат в различных случаях может отличаться и высчитывается индивидуально.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Страхование имущества физических лиц
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!