Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Ни для кого не секрет, что в последнее время достаточно динамично развивается мода на заграничные поездки, не только одиночные, но и семейные. Впрочем, все документы оформляются заранее и оплачивается путешествие тоже по предварительному принципу. Соответственно может возникнуть ситуация, когда в последний момент поездка окажется невозможной по каким-либо причинам. В таком случае, купленные авиабилеты и забронированный отель не будут использованы по назначению. Да и вряд ли деньги кто-нибудь вернет. Разве, что определенную часть суммы.

Страхование от невылета и невыезда

Именно в такой ситуации как нельзя кстати оказывается страхование от невыезда за границу, ведь страховая фирма, с которой вы заключили договор, просто обязана возместить вам материальный ущерб в полном размере. Помимо этого, стоит задуматься об оформлении страховки для шенгенской визы.

Важным также является тот момент, что страхование от невыезда распространяется только на самые объективные ситуации. Обычно в договоре есть перечень соответствующих ситуаций. К ним можно отнести смерть того, чья поездка была застрахована или кого-либо из очень близких родственников. Тем более, если летальный исход стал результатом несчастного случая или внезапного заболевания. Еще одна причина – заболевание самого застрахованного. Если же заболел близкий родственник, то страховка выдается только в ом случае, если его госпитализировали. Доказывать факт госпитализации нет необходимости в том случае, если речь идет об инфекционном заболевании при условии, что возникло оно не раньше, чем за две недели до того момента, на который запланирована поездка. В таком случае достаточно будет предоставить медицинское заключение с подтверждением того, что в таком состоянии человек не может отправиться в путешествие.

Часто бывает такое, что человек получает травмы разной степени сложности. Получить страховку от невылета в таком случае можно только если инцидент случился не раньше, чем за три недели до того, как он должен был уехать. На этот случай будет полезна и страховка от несчастных случаев.

Другими причинами для получения страховки от невыезда за границу могут быть потеря ценного имущества (не касается автомобиля), повестка о явке в судебное заседание или правоохранительные органы, призыв на военную службу.

Особенности оформления страховки от невыезда за границу

Страховку от невыезда за границу можно оформить самостоятельно или обратиться в специализирующиеся на этом компании. Как правило, сам процесс занимает не более пяти минут. Обратите внимание на то, что страховка не покрывает расходы в том случае, если туристу было отказано в визе.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Страхование от невыезда за границу
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!