Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Многие сделки между предпринимателями или компаниями сопряжены с необходимостью перевезти тот или иной груз. В большинстве случаев для организации операции прибегают к услугам экспедиторской компании. Именно она является тем объектом, который целиком и полностью отвечает за целостность и сохранность доверенного товара.

Вместе с тем, никогда нельзя быть уверенным на 100 % в том, что груз попадет в точку назначения в соответственном состоянии. В таком случае отвечать за случившееся должна экспедиторская компания, которой и придется возмещать все материальные убытки.

Страхование ответственности экспедитора

Страхование ответственности экспедитора – реальный шанс уберечь компанию от многих неприятностей, ведь выплата компенсации станет заботой исключительно той страховой фирмы, с которой подписан соответствующий договор.

Страхование ответственности перевозчиков и экспедиторов также помогает полностью защитить их интересы в любом случае. Интересным остается и тот факт, что в случае, если виновник нанесенного ущерба не установлен, а перевозчик в состоянии доказать свою невиновность, то страховая сумма все равно будет выплачена с целью покрыть расходы перевозчика. Таким образом, финансовые потери будут минимальными не зависимо от того, какая ситуация сложилась.

Преимущества и спорные моменты страхования ответственности экспедитора

Стоит также отметить, что формально в процессе страхования производится защита интересов в большей мере владельца груза, а не экспедитора. Необходимо также отметить, что транспортно-экспедиторские услуги должны быть предоставлены исключительно на основе договора. Кроме того, необходимо внимательно следить за тем, чтобы все документы были оформлены в соответствии с действующим законодательством.

Актуальным страховка ответственности экспедитора является еще и потому, что в отличие от иностранных партнеров, отечественные транспортные компании наделяются практически неограниченной ответственностью. Иногда все процессы проводятся в форме общества взаимного страхования.

Кроме того, если привлекается прямой перевозчик, то практически невозможно доказать его связь с непосредственно самим экспедитором. Да и по сути ответственность экспедитора и ответственность перевозчика – это две разные вещи, которые очень сильно отличаются между собой. Специалисты рекомендуют не очень опытным экспедиторам обращать внимание на то, есть ли у перевозчика полис страхования ответственности или нет. Это поможет избежать многих проблем, ведь экспедитор отвечает за груз на всех этапах перевозки.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Страхование ответственности экспедитора
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!