Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

На территории России путешественники, как правило, перемещаются без страховки. Это, в принципе, можно понять. Но вот выезд без страховки за границу, это чистое безрассудство. Если у вас не будет страхового полиса, то вам просто не выдадут визу государства, куда вы собираетесь ехать. Нужно сказать, что очень правильный подход. Ведь за границей могут случиться неприятные моменты, от которых лучше всего себя застраховать.

3-03


Что может случиться за границей? Вы можете простыть и попасть в больницу. Вполне возможно попадание в больницу с пищевым отравлением. Это очень распространенное явление, поскольку местные кухни часто непривычны для нашего желудка. В перечень рисков при отдыхе за границей можно также внести обострение ваших хронических заболеваний, аппендицит и много чего еще. Поэтому страхование при выезде за границу просто обязательно. Особенно это актуально, когда вы затеяли активный отдых. То есть, горные лыжи, рафтинг, дайвинг и т.п. В таких случаях, вообще, следует подумать о каком-то более ощутимом страховании, в котором учитываются такие риски для туристов. В последнее время ситуация на рынке страхования туризма ухудшилась, но это не повод отказываться от страховки при выезде за границу.

Самостоятельное лечение за рубежом – это проблематичная штука. Даже просто пойти в аптеку и найти там лекарство, требуемое вам, непростая задача. Иностранный фармацевт может и не понять, что вам требуется. Одни и те же лекарства имеют разные коммерческие названия в разных странах. К тому же, там везде и на все требуют рецепт, а значит, нужно идти к врачу. Платная консультация у врача «влетит в копеечку». Если понадобится стационарное лечение, то суммы здесь будут просто огромными. В таких случаях поможет только страхование.

Россияне, по-прежнему, очень безответственно относятся к туристическому страхованию. Когда покупают, то не читают, что написано в полисе. А некоторые, купив страховой полис, теряют его. Между тем, страховка очень важная вещь, оберегающая вас от болезни и несчастного случая за границей.

Стоит также напомнить о том, как нужно себя вести в незнакомом окружении. Одно из первых правил на курорте, это не купаться в шторм. Здесь вы рискуете не только получением травмы и потерей финансов, но и своей жизнью. Кстати, в таких случаях человек просто лишается страховки. Такие же правила действуют в отношении употребления спиртных напитков. Если вы получает травму в пьяном виде, то страховой полис не действует.

Внимательно изучите договор со страховщиком, а указанные контакты храните при себе. Они вам потребуются при возникновении страхового случая. Всегда держите номера телефонов страховой компании при себе в то время, когда находитесь за границей.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Страхование туристов, отправляющихся за границу
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!