Информационный сайт о страховании
Insurant-info.ru
информационный сайт о страховании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

На данный момент широко распространены услуги страховых брокеров в различных сферах хозяйственной деятельности. Нужно сказать, что эти услуги пользуются довольно высокой популярностью. В чем причина? Это обуславливается 2-мя направлениями страхового рынка в России.

15-01



В частности, рост популярности страховых услуг вырос из-за введения обязательных видов страхования. В частности, это автогражданская ответственность, которая знакома все автомобилистам под названием ОСАГО. Еще один фактор – это рост грамотности населения. Люди понимают, что страхование дает возможность существенно снизить риски в различных сферах современной жизни. Стоит сказать, что страховой бизнес в разных фирмах различается довольно сильно. При этом перед вами, как перед клиентом, всегда есть необходимость выбирать оптимальный вариант.

Что интересно при выборе страховой компании цены продуктов, предлагаемых ими, не всегда являются определяющими выбор факторами. Не менее важно составить корректную оценку надежности той или иной компании, ее нацеленность длительную работу на рынке и привлечение клиентов. На сегодняшний день даже не специалист может понять, что не все страховые фирмы нацелены именно на долгосрочный результат. Многие хотят, что называется, «срубить деньжат» по легкому. От них лучше держаться подальше. В то же время, не стоит удивляться тому, что все страховые фирмы нацелены на реализацию максимального количества продуктов в своем арсенале. Одновременно с этим они стараются всеми силами уменьшить выплаты по страховым случаям.

В результате на страховом рынке возникает острая конкуренция между участниками, которую мы с вами должны с максимальной выгодой для себя использовать при выборе предлагаемых продуктов. Обращайте внимание на все особенности, что вносятся в договор страхования. Кроме прочего, следует брать в расчет репутацию и надежность страхового брокера. Кто хорошо помнит ситуацию на страховом рынке, наверняка вспомнят 2008-ой год. Тогда банкротами стали сотни страховщиков, а причиной этого стало неправильное управление резервными фондами. В результате тогда страховые фирмы просто не смогли выплачивать страховки.

На данный момент вопрос, конечно, не имеет той остроты, что раньше. Но все равно работать нужно лишь с теми компаниями, которые предлагают свои услуги на рынке долгое время и заслужили репутацию надежных партнеров. После выбора страховщика, займитесь выбором оптимального продукта для вашего вида страхования. Это особенно важно, когда вы занимаетесь добровольным страхованием, то есть делаете выбор осознанно, а не под давлением обстоятельств. Вы уже четко понимаете вероятность страхового случая, сумму потери от наступления этого случая и объем средств, который вам требуется для покрытия убытков. Тогда по стоимости предлагаемых продуктов вы довольно быстро сможете оценить, выгодны ли вам предлагаемые условия.

Причем некоторые эксперты отмечают, что стоимость страховой премии является одним из последних пунктов в списке условий. Остается добавить, что страхование, даже в условиях кризиса и жесткой экономии, все же нужно использовать. Ведь некоторые события могут наступить совершенно неожиданно, и убытки зачастую могут быть огромными. Страховая выплата в таких случаях может стать серьезным подспорьем.

Автор статьи
Владимир Андреев:обратная связь
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Расскажите друзьям!
Полезная реклама по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Страхование в условиях экономического кризиса
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
Яндекс.Метрика
© 2013-2024 Информационный сайт о страховании Insurant-info.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!